Музейная встреча, посвященная Дню памяти новомучеников Подмосковных

15 февраля в Шаховском музее состоялась очередная музейная встреча из цикла «Разговор с батюшкой». Она была посвящена памятной дате Московской области – Дню памяти новомучеников Подмосковных.
Во время беседы и.о. благочинного Шаховского округа, настоятель Всехсвятского храма поселка Шаховская протоиерей Александр Ковтун рассказал о нескольких новомучениках, связанных с нашем краем: об уроженце села Левкиево препродобномученике Крониде (Любимове) – последнем наместнике Троице-Сергиевой Лавры перед её закрытием в 1920 году, о настоятеле Никольского храма села Черленково священномученике Викторе Моригеровском и старосте этого храма мученице Ирине Смирновой. Также в ходе разговора священник рассмотрел тему искажения духовной жизни в нашей стране в советское время на примере 10 заповедей и ответил на вопросы слушателей.
Следующая музейная встреча с отцом Александром запланирована на 28 марта.