Встреча с победителями и призёрами православных олимпиад школьников

Сретение — по-славянски «встреча». Поэтому в праздник Сретения Господня состоялась встреча и.о.благочинного Шаховского церковного округа протоиерея Александра Ковтуна с победителями и призёрами православных олимпиад школьников.
Ребята собрались в храме Всех Святых, где отец Александр провёл для них экскурсию, вручил грамоты и книги. Впервые школьники получали грамоты в стенах храма. И это неслучайно, ведь это ребята, которые тянутся к изучению православной культуры и уже имеют в этом некоторые успехи. Кроме этого, в праздник Сретения Господня отмечается День православной молодёжи. В храме произошла встреча старца Симеона с младенцем Христом, в храме молодой человек впервые встречается с Богом.
После награждения школьники посетили Воскресную школу Всехсвятского храма, где их ждало угощение и музыкальный подарок — исполнение песен под гитару. За чашкой чая ребята смогли пообщаться с батюшкой, задать ему свои вопросы.